заговор на смерть

Заговор на смерть

Валя была красавицей, блондинка с голубыми глазами, стройная фигура и что самое главное душа ее полностью соответствовала внешности. Она была очень добрым и светлым человеком, всегда готовым придти на помощь. Разумеется у девушки не было отбоя от кавалеров. Но всем им она отказывала, потому что еще со школьных времен уже выбрала себе суженого. заговор на смерть

Степан был полной противоположностью Вали. Невысокого роста, худой и нескладный, да в придачу еще и очень ревнивый. Такие чувства как доброта и сострадание казалось были ему незнакомы. Все только диву давались что же такого могла найти в нем такая девушка как Валя. Конечно же сердцу не прикажешь. Родителям и друзьям Вали Степан не нравился никогда, но с выбором дочери они все-таки смирились со временем.

После окончания вуза молодые поженились, жили сначала в общежитии, потом получили квартиру. Случилось это только после появления на свет их дочери. Их семейную жизнь счастливой назвать было нельзя, т.к. Степан частенько изводил жену своей ревностью. Хотя Валя никогда не давала для этого никакого повода. Ведь она искренне любила своего мужа, терпела и прощала все.

Небольшой период тишины и спокойствия в их семье наступил после рождения ребенка. Супруги частенько вместе гуляли с коляской и соседи заметили что отношения в паре стали лучше. Только счастье длилось недолго как только дочь пошла в садик, а Валя вернулась на работу все вернулось на круги своя. Мало того что Степан продолжил изводить жену ревностью, так еще и сам попался на том что завел роман на стороне.

Удивительно, но Валя простила ему и это. Муж клялся и божился что бес попутал и такого больше не повториться, просил прощения и в конце концов жена сдалась. Да к тому же маленькая Юля была очень привязана к отцу и его уход безусловно негативно бы сказался на девочке. С тех пор как Степан порвал свои отношения с любовницей прошло около года. И однажды Валя пропала, ушла на работу, а вот обратно уже не вернулась. заговор на смерть 

Единственное что удалось узнать так это то, что в тот день на работу ей кто-то позвонил. И после телефонного разговора Валя отпросившись ушла пораньше. Через три дня нашли тело Вали. Погибшую нашли за заброшенными гаражами которые располагались на окраине района. Следов насильственной смерти на теле обнаружено не было. И даже золотые украшения остались на Вале нетронутыми. Вскрытие показало что причиной смерти стал внезапно оторвавшийся тромб. Только вот как и зачем она пошла туда и кто ей звонил в тот день?

Милицию заинтересовала такая загадочная смерть. Самыми первыми подозреваемыми конечно же стали муж и его бывшая любовница. Муж отрицал всякую причастность к смерти своей жены. А вот любовница на первом же допросе не выдержала и стала утверждать что это она во всем виновата. дальнейшее повествование женщины было более чем странным.

По ее словам после того как Степан сказал ей что у них все кончено, она не смогла с этим смириться. Как ни странно, но и эта женщина искренне полюбила нескладного и ничем непримечательного Степана. Больше всего на свете на тот момент она хотела вернуть любимого обратно и обратилась за помощью к бабке-колдунье. Та сказала что обязательно ей поможет и напоследок спросила сделать сопернице на смерть или нет? Недолго думая любовница выпалила:

— На смерть!

После чего бабка велела ей ждать результата в течении полугода. Рассказав всю историю женщина забилась в истерике. На самом деле она не верила что такое может произойти на самом деле. Уходя от «колдуньи» женщина была в полной уверенности что та шарлатанка. Само собой в колдовство в милиции не поверили и направились по адресу где принимала «колдунья».  Придя в указанное место следователь увидел лишь старый покосившийся дом который был давным-давно заброшен.

На этом странности в деле не закончились, следом пришла распечатка телефонных звонков с работы Вали. Так вот никто в этот день ей не звонил. Говорила ли она с кем-то по телефону или просто создала видимость тоже осталось непонятным. А любовница в скором времени после смерти Вали сошла с ума и выбросилась из окна своей квартиры. заговор на смерть

Вот такая загадочная история произошла много лет назад с нашими соседями, которых я очень хорошо помню, хоть и был тогда еще ребенком. Степан же больше никогда не женился и растил дочь один. Умер когда ему было уже за 80-ть.

Ведьма

Школьный друг

Даша

История знакомого

Странный звонок

Загадочная незнакомка

 

 

 


Добавить комментарий